Особенности учета денежных средств в программах «Малина»

24авг 2015
Особенности учета денежных средств в программах «Малина»
Работа с кассой, банком и банковскими картами

Касса. Основные поступления в кассу происходят при создании Приходного кассового ордера (ПКО) из Счета клиента, также возможны возвраты Задатков, возвраты от Подотчетных лиц  и т.д.  Процесс выплат желательно поручать бухгалтеру, он же создает Расходные кассовые ордера (РКО) при оплате наличными Поставщикам, выдаче средств Подотчетным лицам, а ткаже формирует Ведомости по зарплате.

Банк. В программах «Малина» предусмотрено использование Выписок из банка по расходу и приходы средств на расчетный счет. При этом для каждого движения денежных средств предусмотрен выбор характеристики: налоговые платежи, оплата Поставщику, Внесение денег из Кассы, возврат Покупателю и т.д.   

Банковские карты. Для оплаты товаров и услуг с помощью банковской карты в программе создаются счета банковских карт, на которые производится поступление оплат от клиентов. Возможно как аккумулирование средств на карточном счете, так и их транзит на основной расчетный счет. 


Смотрите также:

Работа бухгалтера с программой «Малина» 22.08.2015 Работа бухгалтера с программой «Малина»
Учет на предприятиях, по своей сути, очень консервативен, даже если существует какой либо сложный комплекс, то документы которые вводятся в программу однотипные
Особенности начисления зарплаты в программах «Малина» 24.08.2015 Особенности начисления зарплаты в программах «Малина»
Ведение рабочих смен персонала позволяет автоматизировать начисление зарплаты, что освобождает бухгалтера от рутинных расчетов
Наличие понятия Смена в программе 24.08.2015 Наличие понятия Смена в программе
Учет производственно-хозяйственной деятельности в разрезе рабочих смен дает возможность максимально корректно контролировать чистую прибыль предприятия за любой период времени.
Контроль злоупотреблений персонала в общепите 24.08.2015 Контроль злоупотреблений персонала в общепите
В программах «Малина – Кафе» и «Малина – Комплекс» существуют документы – отчеты благодаря которым осуществляется контроль за материально ответственным персоналом.
×
ООО "Юрск"