Работа бухгалтера с программой «Малина»

22авг 2015
Работа бухгалтера с программой «Малина»
Учет на предприятиях, по своей сути, очень консервативен, даже если существует какой либо сложный комплекс, то документы которые вводятся в программу однотипные

    Программа "Малина" позволяет полновесно вести бухгалтерский учет на предприятиях торговли, общепита, гостиничного бизнеса.

бухгалтерский учет на предприятиях торговли, общепита, гостиничного бизнеса

Учет на предприятиях, по своей сути, очень консервативен, даже если существует какой либо сложный комплекс, то документы которые вводятся в программу однотипные, это касается как документов вводимых официантом (счета клиенту), Администратором (Открытие смены, Закрытие смены, ПКО, РКО, Авансовый отчет, Расчет банкета, Бронирование).

     При этом бухгалтеру ежедневно нужно проверять правильность их ввода и уметь исправлять ошибки, сделанные этими специалистами. Это можно делать и реже, но в этом случае может быть потеряна информация, особенно на предприятиях с большим документооборотом.

     Рекомендуем Руководителю поручить бухгалтеру вести работу кассира, ведение банка, составление заявок поставщикам, формировать закупку (в программе для этого есть все необходимые инструменты).

     Так же поручить ему Инвентаризацию (товаров, малоценки, хозрасходов) - он может делать это как лично, так и проверять документы, собранные у персонала.

      Он же контролирует правильность списания затратной части (внутрихозяйсвенные расходы, налоги, зарплата), но надо помнить о том, что в программе это делается Управленчески .

      Так описанные операции повторяются ежедневно (типовые) обучить координированию программы можно любого неподготовленного сотрудника.  А опытный бухгалтер начнет работать почти сразу.

Смотрите также:

Особенности учета денежных средств в программах «Малина» 24.08.2015 Особенности учета денежных средств в программах «Малина»
Работа с кассой, банком и банковскими картами
Особенности начисления зарплаты в программах «Малина» 24.08.2015 Особенности начисления зарплаты в программах «Малина»
Ведение рабочих смен персонала позволяет автоматизировать начисление зарплаты, что освобождает бухгалтера от рутинных расчетов
Наличие понятия Смена в программе 24.08.2015 Наличие понятия Смена в программе
Учет производственно-хозяйственной деятельности в разрезе рабочих смен дает возможность максимально корректно контролировать чистую прибыль предприятия за любой период времени.
Контроль злоупотреблений персонала в общепите 24.08.2015 Контроль злоупотреблений персонала в общепите
В программах «Малина – Кафе» и «Малина – Комплекс» существуют документы – отчеты благодаря которым осуществляется контроль за материально ответственным персоналом.
×
ООО "Юрск"