Контроль злоупотреблений персонала в общепите

24авг 2015
Контроль злоупотреблений персонала в общепите
В программах «Малина – Кафе» и «Малина – Комплекс» существуют документы – отчеты благодаря которым осуществляется контроль за материально ответственным персоналом.

Бухгалтеру необходимо проследить, чтобы были корректно заполнены карточки товаров и калькуляционные карты.

1. Документ Инвентаризация осуществляет надзор по учету хозяйственных расходов и МБП. Для этого по результатам проведенной инвентаризации создается документ Списание, после этого с его помощью можно провести необходимый анализ.

2. Барная ведомость. Списание товаров по бару происходит благодаря Счету клиента . При ее анализе после пересчета товара  выявляется излищек или недостача (в отчете по счетам из барной ведомости можно проверить кто когда продал товар).

3. Заборный лист и Сличительная ведомость

  Списание Блюд по Кухне происходит благодаря Счету клиента. Это отражается в Заборном листе. При  анализе Заборного листа формируется Сличительная ведомость, которая производит списание продуктов согласно Калькуляционных карт. Для более глубокого анализа предусмотрен Отчет по счетам, который позволяет контролировать кто из персонала какое блюдо продал.

4. Сличительная ведомость формируется из Заборного листа за тот же период (для корректного контроля за списанием продуктов ). Из нее можно сформировать отчет контроля Блюд по ингредиенту, из которого видно, в каких блюдах был использован выбранный продукт.

Совместное использование указанных документов позволит выявить большинство возможных злоупотреблений персонала.

Смотрите также:

Работа бухгалтера с программой «Малина» 22.08.2015 Работа бухгалтера с программой «Малина»
Учет на предприятиях, по своей сути, очень консервативен, даже если существует какой либо сложный комплекс, то документы которые вводятся в программу однотипные
Особенности начисления зарплаты в программах «Малина» 24.08.2015 Особенности начисления зарплаты в программах «Малина»
Ведение рабочих смен персонала позволяет автоматизировать начисление зарплаты, что освобождает бухгалтера от рутинных расчетов
Особенности учета денежных средств в программах «Малина» 24.08.2015 Особенности учета денежных средств в программах «Малина»
Работа с кассой, банком и банковскими картами
Наличие понятия Смена в программе 24.08.2015 Наличие понятия Смена в программе
Учет производственно-хозяйственной деятельности в разрезе рабочих смен дает возможность максимально корректно контролировать чистую прибыль предприятия за любой период времени.
×
ООО "Юрск"